注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

金瑞中学信息技术教学博客平台

有梦想的教师最幸福…

 
 
 

日志

 
 

2013省教育部门机器人竞赛参赛队名单  

2013-06-08 08:18:22|  分类: ◇ 机器人教育 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
序号 组别 参赛项目 队员姓名 性别 学籍所在学校和年级 指导教师
1 安庆 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  齐梦凡、尚傲申 女、男 枞阳县旗山小学 301班 许新苗
2 铜陵 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  佘阳天、吴乾行 男、男 铜陵市实验小学6年级 佘文胜
3 铜陵 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  王志恒、方宇杰 男、女 铜陵市701小学6年级 盛井法
4 淮北 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  李承洋、杨潇 男、男 淮北市实验小学6年级 袁化亮
5 淮北 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  张金喆、扬宜涛 男、男 淮北市人民路学校6年级 李庆庆
6 芜湖 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  吴若凡、戴万奇 女、男 芜湖市北塘小学六年级、五年级 陈琛
7 芜湖 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  钱其轩、朱睿杰 男、男 芜湖市北塘小学六年级、五年级 陈琛
8 蚌埠 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 王熹妍、王一鸣 女、男 安徽省蚌埠第二实验小学六年级 陆成东
9 蚌埠 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 高子健、王昊明 男、男 安徽省蚌埠第一实验小学六年级 王志强
10 马鞍山 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 魏禾、王彦孜 男、女 马鞍山市金瑞小学五、六年级 王军
11 马鞍山 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 邢旭昇、谢锋 男、男 马鞍山市钟村小学六年级 王军
12 马鞍山 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 魏昊成、魏子淳 男、男 马鞍山市钟村小学六年级 黄雷
13 马鞍山 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 周子晗、李想 男、男 马鞍山市育才小学五年级 黎沙
14 合肥 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 刘芳冰、涂成杰 女、男 合肥市红星路小学五年级 彭玉峰
15 合肥 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 洪文杰、靳海川 男、男 合肥香格里拉小学四年级、五年级 洪福
16 阜阳 小学 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 李朝阳、陈沛文 男、男 界首市逸夫第一小学 王红伟
 
1 铜陵 小学 机器人灭火 童峤岳 铜陵市实验小学6年级 钟家红
2 铜陵 小学 机器人灭火 陈子安 铜陵市人民小学5年级 王海中
3 滁州 小学 机器人灭火 宋徐睿 全椒县江海小学四年级 阮元芳
4 滁州 小学 机器人灭火 王鑫翰 定远县民族小学三年级 梁林峰
5 蚌埠 小学 机器人灭火 赵一嘉 安徽省蚌埠第二实验小学五年级 陆成东
6 蚌埠 小学 机器人灭火 许俊瑞 安徽省蚌埠第一实验小学六年级 王志强
7 马鞍山 小学 机器人灭火 徐子靓 马鞍山市钟村小学五年级 陶星星
8 合肥 小学 机器人灭火 冯良颉 合肥市南门小学上城国际分校五年级 郭丰科
9 合肥 小学 机器人灭火 王恩泽 合肥市西园新村小学六年级 张俊
 
1 滁州 小学 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 吴逸凡、何其彬 男、男 全椒县江海小学六年级 肖正芳
2 阜阳 小学 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 徐凯旋、张啸威 男、男 界首市逸夫第一小学 范吉志
3 蚌埠 小学 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 周乐睿、栾佳欣 女、男 安徽省蚌埠第二实验小学五年级、六年级 王园园
4 蚌埠 小学 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 王子怡、刘嘉成 女、男 安徽省蚌埠第一实验小学三年级、四年级 王志强
5 合肥 小学 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 胡皓月、李彦周 男、男 合肥市师范附属小学六年级、五年级 陈城
6 合肥 小学 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 王鹤鸣、解弘艺 男、男 合肥市屯溪路小学六年级 何炼
 
1 阜阳 小学 1对1机器人足球 李天琦 安徽省阜阳市实验小学一年级 李亚东
2 蚌埠 小学 1对1机器人足球 崔蕊薪 安徽省蚌埠第二实验小学六年级 冯鼎良
3 蚌埠 小学 1对1机器人足球 王俊哲 安徽省蚌埠第一实验小学四年级 王志强
4 马鞍山 小学 1对1机器人足球 何洋 马鞍山市南山小学五年级 庄庆
5 马鞍山 小学 1对1机器人足球 黎卓然 马鞍山市育才小学四年级 黎沙
6 合肥 小学 1对1机器人足球 潘瑞林 合肥市海棠花园小学五年级 孙荣春
7 合肥 小学 1对1机器人足球 刘宇辰 合肥市海棠花园小学四年级 吴健
 
1 淮北 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  张子玉、惠鑫 女、男 淮北市西园中学7年级 孙迪
2 淮北 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  孙笑梅、张安杰 女、男 淮北市梅苑学校7年级 张进
3 铜陵 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  倪凯文、胡志宏 男、男 铜陵市第二中学初一 骆大飞
4 铜陵 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动”  鲁浩天、蔡泽宇 男、男 铜陵市第十五中学初一 陈惠
5 阜阳 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 熊文杰、滑金武 男、男 安徽省阜阳市第十九中学七年级 张逸梅
6 阜阳 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 朱清阳、韦森 男、男 安徽省阜阳市第十九中学七年级 朱徽
7 蚌埠 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 韩子尧、姚天辰 男、男 蚌埠第六中学七年级 刘正忠
8 蚌埠 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 宋振宇、王智勇 男、男 蚌埠高新教育集团实验中学七年级 朱向南
9 马鞍山 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 袁峰徽、侯世文 男、男 马鞍山市金瑞中学初二 陈仁海
10 马鞍山 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 纪志强、叶源池 男、男 马鞍山市金瑞中学初二、初一 尹捷
11 马鞍山 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 袁奥伟、许健雄 女、男 马鞍山市金瑞中学初二、初一 唐小华
12 合肥 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 任明德、李安生 男、男 合肥市金湖学校八年级 沈松华
13 合肥 初中 机器人工程挑战赛—“爱晚行动” 韩寅鹏、吕跃华 男、男 合肥市第三十八中学 梁珀
 
1 铜陵 初中 机器人灭火 刘豪 铜陵市第二中学初二 汪珍芳
2 铜陵 初中 机器人灭火 刘诗凡 铜陵市第二中学初二 许静
3 滁州 初中 机器人灭火 张泽宇 定远中学七年级 姜礼田
4 阜阳 初中 机器人灭火  周文凯 安徽省阜阳市第十九中学七年级 朱徽
5 阜阳 初中 机器人灭火  朱凌铄 安徽省阜阳市第十九中学七年级 张逸梅
6 马鞍山 初中 机器人灭火 冷厚文 马鞍山七中七年级 杨厚文
7 马鞍山 初中 机器人灭火 叶倍源 马鞍山七中七年级
8 合肥 初中 机器人灭火 王雨疏 合肥市第四十五中学九年级 尚飞
9 合肥 初中 机器人灭火 胡景行 合肥市四十二中七年级 王波
 
1 铜陵 初中 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 祖玄哲、刑思成 男、男 铜陵市第十二中学七年级 刘静
2 铜陵 初中 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 夏冰蟾、刘子悦 女、女 铜陵市第十五中学初一 夏凯
3 马鞍山 初中 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 郑重、夏益恺 男、男 马鞍山七中七年级 鲍却寒
4 合肥 初中 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 吴良辰、丁海川 男、男 合肥市第四十八中学七年级 徐娟
5 合肥 初中 世界未来家居机器人挑战赛—“智能机器人管家” 宁雅文、刘旻昊 女、男 合肥市第四十六中学七年级 刘查平
 
1 蚌埠 初中 2对2机器人篮球 徐天海、郑子杰 男、男 蚌埠高新教育集团实验中学八年级 朱向南
2 淮南 初中 2对2机器人篮球 王瑞洁、吴庆徐 女、男 淮南市第二十六中学初一 刘路
3 合肥 初中 2对2机器人篮球 吴哲宇、丁海林 男、女 合肥市四十二中七年级 王波
4 合肥 初中 2对2机器人篮球 郑龙飞、唐俊峰 男、男 合肥市庐阳中学七年级 周超
 
1 蚌埠 初中 2对2机器人足球 冯新浩、葛畅 男、女 蚌埠第六中学七年级 刘正忠
2 蚌埠 初中 2对2机器人足球 袁冬阳、唐润泽 男、男 蚌埠高新教育集团实验中学八年级 朱向南
3 马鞍山 初中 2对2机器人足球 孙元麒、王磊 男、男 马鞍山七中八年级、七年级 鲍却寒
4 合肥 初中 2对2机器人足球 金文祥、陈雨桐 男、男 合肥市庐阳中学八年级 宣国庆
5 合肥 初中 2对2机器人足球 梁皖宁、汪司锐 女、男 合肥市第四十五中学八年级 尚飞
 
1 马鞍山 初中 人型机器人全能挑战赛 陆宇航 马鞍山七中七年级 曹婧
2 合肥 初中 人型机器人全能挑战赛 王子晏 合肥市第四十五中学八年级 宋蓓蓓
3 合肥 初中 人型机器人全能挑战赛 吴迪 合肥市四十二中九年级 王波
 
1 铜陵 高中 2对2机器人篮球 高宇、郑天尧 男、男 铜陵市第三中学高一 苏科
2 铜陵 高中 2对2机器人篮球 陈威、李越 男、男 铜陵市第三中学高一 苏科
3 滁州 高中 2对2机器人篮球 单庆东、李家明 男、男 天长市职教中心高一 佘建涛
4 阜阳 高中 2对2机器人篮球 朱海锋、李宇 男、男 阜阳市第三中学高二年级 王振强
5 阜阳 高中 2对2机器人篮球 范汪洋、胡晓楠 男、男 安徽省阜阳第一中学高二 李亚东
6 合肥 高中 2对2机器人篮球 虞奇、张智椒 男、男 合肥市第十中学高一 胡晏
7 合肥 高中 2对2机器人篮球 宣梦婷、穆文达 女、男 合肥市第一中学高二 卢进玉
8 安庆 高中 2对2机器人篮球 周泉、占咏 男、男 枞阳县第三中学 高二(11)班 许新苗
9 合肥 高中 2对2机器人篮球 张思礼、李存 男、男 合肥市第一中学高一 汤磊
10 马鞍山 高中 2对2机器人蓝球 张欢、朱家麒 女、男 马鞍山市第二十二中学高一 邱承进
 
1 阜阳 高中 2对2机器人足球 魏巍、张家辉 男、男 阜阳市第五中学高一 孔洁
2 阜阳 高中 2对2机器人足球 赵嘉欣、王翔宇 男、男 安徽省阜阳第一中学高二 李亚东
3 蚌埠 高中 2对2机器人足球 武嘉文、陈翔宇 男、男 蚌埠二中高二 张胜利
4 马鞍山 高中 2对2机器人足球 郑碧峰、徐彧 男、男 马鞍山市第二十二中学高一 邱承进
5 合肥 高中 2对2机器人足球 耿昊、时成龙 男、男 合肥市第一中学高一 鲁先法
6 合肥 高中 2对2机器人足球 张祖健、吴涛 男、女 合肥市第八中学高一 胡波
7 合肥 高中 2对2机器人足球 张若愚、胡天宇 男、男 合肥市第一中学高一 鲁先法
  评论这张
 
阅读(465)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017